AGENDA DEPORTIVA

Consulta la Agenda Deportiva más completa para el Fin de Semana en Extremadura

Copa de Extremadura de Rugby y División de Honor de Atletismo en Villafranca

Redacción

Extremadura | 13.05.2022 05:01

Consulta  la Agenda Deportiva más completa para el Fin de Semana en Extremadura
Consulta la Agenda Deportiva más completa para el Fin de Semana en Extremadura | CAR Cáceres

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA EXTREMADURA

FÚTBOL

Reto Iberdrola

Santa Teresa-Real Unión de Tenerife (sábado 14 de mayo, 11h)

CD Alba FF-Cacereño Femenino (sábado 14 de mayo, 16h)

Primera RFEF

CD Badajoz-Real Celta de Vigo B (domingo 15 de mayo, 12h)

Segunda RFEF

Las Palmas Atlético-Mérida AD (domingo 15 de mayo, 12h)

CF Panadería Pulido-CF Villanovense (domingo 15 de mayo, 12h)

AD Ceuta-CP Cacereño (domingo 15 de mayo, 12h)

CD Coria-CD Mensajero (domingo 15 de mayo, 12h)

CD Montijo-UD San Fernando (domingo 15 de mayo, 12h)

UD Montijo-UD Tamaraceite (domingo 15 de mayo, 12h)

Fase de ascenso a Tercera RFEF

CD Gévora-CP Montehermoso (domingo 15 de mayo, 19:30h)

CP Moraleja-UD Fuente de Cantos (domingo 15 de mayo, 20h)

Previa Copa del Rey

CD San Serván-AD Lobón (sábado 14 de mayo, 19h)

CP Talayuela-CD Santa Amalia (domingo 15 de mayo, 18h)

Fase Permanencia Primera extremeña

CD Piornal-CF Ilipense-Zalamea (sábado 14 de mayo, 18:30h)

EF Puebla de la Calzada-Calamonte UD (domingo 15 de mayo, 20h)

Fase de Ascenso a Primera extremeña

Peña el Valle-Valdehornillo (domingo 15 de mayo, 11h)

Atlético Vivero-Moralo B (domingo 15 de mayo, 19h)

División de Honor Juvenil

AD Unión Adarve-CD Badajoz (sábado 14 de mayo, 17:30h)

CP Flecha Negra-Getafe CF (sábado 14 de mayo, 16h)

UD La Cruz Villanovense-Clut Atlético de Madrid (domingo 15 de mayo, 12h)

BALONCESTO

División de Honor Silla de Ruedas

Amfiv-Mideba (sábado 14 de mayo, 18h)

LEB Oro

Real Valladolid Baloncesto-Cáceres Patrimonio (viernes 13 de mayo, 21h)

FÚTBOL SALA

División de Honor Juvenil

Ciudad de Móstoles-Navalmoral (sábado 14 de mayo, 16:30h)

Segunda División Femenina

Alacant-La Cruz Villanovense (sábado 14 de mayo, 19:15h)

II Torneo de Fútbol Inclusivo

Pabellón Serrano Macayo, Cáceres (domingo 15 de mayo a partir de las 9h)

HOCKEY SOBRE PATINES

Ok Liga Bronce Grupo Sur

HC Burguillos-CP Irlandesas (viernes 13 de mayo, 20h)

RUGBY

Partido Vuelta fase ascenso División de Honor B (Ida 18-14)

CRA Portuense-CAR Cáceres (domingo 15 de mayo, 12h)

Copa de Extremadura

CAR Cáceres-Dragones Zafra (sábado 14 de mayo, 16:30h) (El Cuartillo)

Gladiadores Mérida-CR Badajoz (sábado 14 de mayo, 18h) (Diocles)

Don Benito RC-Plasencia RC (sábado 14 de mayo, 19:30h) (CD Don Benito)

ATLETISMO

División de honor atletismo (en Villafranca de los Barros)

CAPEX-FC Barcelona-Real Sociedad-Nerja Atletismo (sábado 14 de mayo, 17h)