FÚTBOL-PRIMERA RFEF
LA NUCÍA 1-0-CD ELDENSE Los de Elda se alejan a tres puntos del líder, el CD Castellón
FÚTBOL-TERCERA RFEF
VILLARREAL 'C' 3-2 ATHLETIC CLUB TORRELLANO
RAYO IBENSE 3-1 ELCHE ILICITANO Estreno con derrota para el tándem formado por Nino y Carlos Geraldo, pese a comenzar por delante en el marcador
FÚTBOL-PREFERENTE
SANTA POLA 1-1 REDOVÁN
ATLÉTICO CATRAL 0-2 CREVILLENTE DEPORTIVO El equipo crevillente se mantiene tercero en la tabla de clasificación
NOVELDA CF 1-1 CFI ALICANTE Los noveldenses siguen en la zona de descenso
VILLENA 1-1 ELDENSE 'B'
CARRÚS-UD ILICITANA 3-3 NOVELDA UNIÓN CF El equipo ilicitano, a cuatro puntos de los lugares de descenso
FÚTBOL-DIVISIÓN DE HONOR
CD RODA 0-4 ELCHE CF El equipo franjiverde es quinto, con 19 puntos
FÚTBOL-LIGA NACIONAL
KELME CF 1-0 CD RODA 'B'
SCD INTANGCO 1-3 VILLARREAL 'B'
ELCHE 'B' 3-2 ALCOYANO
FÚTBOL-PRIMERA NACIONAL FEMENINA
ELCHE CF FEMENINO 1-1 DISCÓBOLO LA TORRE Después de diez victorias seguidas, en las diez primeras jornadas, llegó el primer empate de la temporada para el equipo de Pepe Contreras
FÚTBOL SALA-PRIMERA FEMENINA
JOVENTUT D'ELX 2-8 ALCORCÓN
FÚTBOL SALA-SEGUNDA B MASCULINA
MANRESA-IREFRANK ELCHE El equipo ilicitano se ha retirado de la competición por problemas económicos
NUEVA ELDA 1-1 FUTSAL ALIANÇA MATARÓ
BALONMANO-LIGA GUERRERAS IBERDROLA
KH-7 GRANOLLERS 17-26 CBM ELCHE Segunda victoria de la temporada el Elche, que sube cuatro puestos y se ubica en el séptimo lugar de la Liga Guerreras Iberdrola
BALONMANO-PRIMERA ESTATAL MASCULINA
CBM ELCHE 30-32 BM BENIDORM Los ilicitanos están en mitad de tabla, en el octavo puesto
HISPANITAS BM PETRER 37-25 LA SALLE BONANOVA Pese a la victoria, los de Petrer siguen colistas
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 'B' 36-28 BM ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE Mal resultado que les acerca a la zona roja
BALONCESTO-LIGA EBA
CB IFACH CALPE 84-78 CB ILICITANO
CB JORGE JUAN NOVELDA 58-90 CB GANDÍA
BALONCESTO-PRIMERA DIVISIÓN
ELCHE BASKET CLUB 68-53 DENIA BASQUET
VOLEIBOL-PRIMERA NACIONAL
CV ELCHE 3-1 ARONA VOLEY
WATERPOLO-PRIMERA FEMENINA
CN VALLIRANA17-8 CW ELX
WATERPOLO-SEGUNDA MASCULINA
BROOKLYN CLUB WP CIUTAT 10-14 CW ELX